24 октября - "Россия - мировой лидер атомной отрасли"

24.10.2022

Стартовала завершающая учебная неделя 1 четверти. Традиционно она началась с Гимна Российской Федерации и выноса Государственного флага Российской Федерации, затем "Разговоры о важном" во всех классах школы, еженедельные общешкольные линейки, награждение победителей и призеров различных соревнований, конкурсов, олимпиад.

В рамках занятия обучающиеся начальной школы познакомились с Арктикой, ее фауной и другими особенностями региона. Ребята узнали, что такое ледоколы и как начиналось освоение Северного морского пути.

В средней школе шел разговор об исследованиях и развития Арктики и Северного морского пути, также о том, какие суда входят в состав ледокольного флота.

Россия - мировой лидер атомной отрасли!!!

Арктика— суровый, но красивый и богатый район Земли.

Освоение Арктики невозможно без ледоколов. В нашей стране, благодаря выдающимся ученым, инженерам, кораблестроителям, создан единственный в мире атомный ледокольный флот. Для чего он нужен, какую работу выполняют ледоколы? Под «снежными шапками» Арктики скрыто еще много интересного и удивительного.Хочу такой сайт

Вперед к новым открытиям!

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022