14 октября - "Что значит быть взрослым?"

14.10.2024

Новая неделя в нашей школе традиционно началась с торжественной линейки, выноса флага РФ и исполнения гимна.

Внеурочное занятие в начальных классах началось с обсуждения стихотворения детского писателя и поэта Юрия Яковлева «Взрослый человек». Из этого произведения школьники узнали, что быть взрослым — совсем не значит делать то, что хочется, так как помимо больших возможностей появляется и много обязанностей. Учащиеся выполнили задание «Взрослые и детские поступки» и поделились своим мнением — хочется ли им повзрослеть и какой они представляют взрослую жизнь.

В 5–7 классах урок дополнил просмотр одного из выпусков юмористического киножурнала «Ералаш» под названием «Путевка в жизнь». Сюжет посвящен мальчику по имени Степан, которому впервые поручили ответственное «взрослое» дело. После просмотра ребята рассказали о своем первом самостоятельном деле или «взрослом» поступке.

Учащиеся 8–9 классов выполнили задание «Когда я стану взрослым». На примере сюжетных слайдов они рассмотрели как меняются представления о взрослой жизни по мере взросления, а также рассказали, как проявляется их самостоятельность в домашних делах, учебе или принятии решений.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями - Наталья Леонидовна Шархун.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства96
#РОВ #РазговорыОважном