Конкурс «Новая Философия Воспитания»

08.10.2024

Советник по воспитанию нашей образовательной организации - Шархун Наталья Леонидовна - принимает участие в конкурсе на премию «Новая Философия Воспитания»
 "Воспитательная среда школы — это организация социального школьного пространства с опорой на применение социальных функций для личностного развития всех её участников. В процессе воспитания взаимодействуют все участники этого сложного процесса: учителя, администрация школы, родители и, естественно, ученики. Сказать, что воспитательная среда в школе создается исключительно для воспитания детей, было бы неверно.

Школа - это комплексная система, которая выполняет несколько важных функций:
* Образование;
* Воспитание;
* Социализация;
* Развитие.
Таким образом, воспитательная среда в школе - это лишь одна из составляющих ее общей системы. Она тесно связана с образовательной, социализирующей и развивающей функциями.
Мне очень нравится выражение "Не бойся ошибок, они помогают расти." Очень хотелось бы, чтобы и воспитательное пространство нашей школы всегда развивалось под этим девизом." - Шархун Наталья Леонидовна, Советник по воспитанию.
* Визуализация: Интерактивная карта, показывающая разные зоны и пространства школы, где реализуется воспитательная работа.
* Кнопки: На карте размещаются интерактивные кнопки, ведущие к отдельным разделам плаката, посвященным каждой зоне.
Участники воспитательного процесса:
*
 Визуализация: Фотографии учеников, учителей, родителей, администрации, волонтеров, представителей общественности.

* Интерактивность: Наведение курсора на фотографию приводит к появлению краткой информации.
Примеры воспитательной работы:
* Визуализация: Фотографии, короткие описания различных мероприятий, проектов, программ, реализуемых в школе.
Правильное воспитание — это формирование характера и качеств ребёнка, а также закладка основ дальнейшего общения с людьми и интеллектуального развития!

ССЫЛКА: https://view.genially.com/67052d6ed4128cf9308ca223/pr..

Дата создания: 09.10.2024