7 октября - «Легенды о России»

07.10.2024

Новая неделя в нашей школе традиционно началась с торжественной линейки, выноса флага РФ и исполнения гимна.

Сегодня во всех образовательных организациях страны говорят о сказках, былинах и легендах. Все потому, что тема «Разговоров о важном» —«Легенды о России».

У России богатое культурное и историческое наследие, развитые технологии, единые духовные и нравственные ценности, устойчивая политическая система, а с другой стороны в мире существуют неправильные стереотипы о нашей стране.

Образ России складывается из сказок, преданий, из рассказов о жизни наших предков, из наблюдения за жизнью наших современников, из собственного опыта.

О том, откуда берется представление о нашей стране у иностранцев, как искажается в художественных фильмах и СМИ правда о России, говорили на занятиях со студентами их классные руководители.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями - Наталья Леонидовна Шархун.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства96
#РОВ #РазговорыОважном