10 - октября "День отца"

10.10.2022

Сегодня, 10 октября, состоялась традиционная линейка с выносом флага и исполнением гимна РФ.

С учащимися 1-9 классов прошли внеклассные уроки цикла "Разговоры о важном", посвященные празднику Дню отца. В России этот праздник отмечается с 2021 года, после установления Указом Президента РФ.

Для учащихся 1–2 классов урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. На ту же тему беседа-обсуждение прошла и среди учащихся 3–4 классов.

Школьникам 5–9 классов рассказали об истории праздника, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода. Также беседа позволила узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды. Обсудили и вопрос влияния родителя на формирование личности ребенка.

День отца направлен на укрепление семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Дата создания: 10.10.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.10.2022