16 сентября - «Дорогами России»

16.09.2024

Новая неделя в нашей школе традиционно началась с торжественной линейки, выноса флага РФ и исполнения гимна.

После линейки ученики прошли на классные часы «Разговоры о важном» на тему: «Дорогами России».

Сегодня наши учащиеся совершили увлекательное путешествие по «Дорогам России». Темой встречи стали «Российские железные дороги» – важная и неотъемлемая часть истории и современной жизни нашей страны.

В ходе занятия ребята изучили историю создания железных дорог в России, начиная с первой железнодорожной линии Санкт-Петербург - Царское Село, и до современных скоростных маршрутов. Узнали, как железные дороги содействовали экономическому развитию страны, связывая города и регионы, обеспечивая транспортировку грузов и пассажиров.

Обсудили также современные достижения и инновации в области железнодорожного транспорта – скоростные поезда «Сапсан» и «Ласточка», безопасные и комфортные поездки на большие расстояния.

Дополнительно к теоретической части учащиеся посмотрели увлекательные видеоматериалы и поучаствовали в интерактивных викторинах, делясь своими знаниями и новыми открытиями.

#Образование #НавигаторыДетства96 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #Разговорыоважном
#МКОУКузнецовскаяООШ

Дата создания: 17.09.2024