Рубрика «Самые любимые, самые родные!» семья Мягковых

21.08.2024

В этом году наша страна отмечает Год семьи, что подчеркивает важность семейных ценностей и традиций в нашем обществе. Семья — это опора, поддержка и источник любви для каждого из нас. Поэтому мы продолжаем рассказывать о семьях наших учащихся. Семья Мягковых — Елена и Дмитрий — поделились с нами своей историей, которая вдохновляет и радует.

Семья Елены и Дмитрия Мягковых была основана 26 ноября 1994 года. Прежде этого Дмитрий проходил службу в армии, на флоте, в акватории Черного моря. Он вернулся с военной службы, и в тот же год они с Еленой поженились. Ровно через год, в ноябре, родился их первенец — сын Саша.

Елена Александровна делится своими воспоминаниями: «В этот период моей жизни я трудилась сначала в школе, а затем перешла на должность воспитателя в детском саду, параллельно обучаясь в Ирбитском педагогическом училище. После завершения учёбы я продолжила свою профессиональную деятельность в детском саду и проработала там более двадцати лет. Наша семья состояла из троих человек до тех пор, пока в марте 2003 года не появился наш второй сын Игорь. Мы начали возводить дом, осознавая, что наша семья растёт, и этот процесс занял более пяти лет. В это время мой супруг работал электриком на подстанции, а я продолжала работу в детском саду. В 2011 году у нас родилась дочь Анна».

«Как и в любой семье, в нашей были как горести, так и радости. Я полагаю, что семья должна строиться на основе понимания, уважения и любви. Прежде всего, необходимо научиться ценить друг друга. Именно тогда отношения станут крепкими!» - утверждает Елена Александровна.

2024 год объявлен Годом семьи, а для семьи Мягковых этот год юбилейный — 26 ноября они отметят тридцатилетие совместной жизни.

«Наша семья необычна, — говорит Елена, — мы не сидим дома, а предпочитаем путешествовать. С появлением детей это увлечение стало еще более актуальным. Когда они подросли, мы часто говорили: "Поехали!" Это стремление к путешествиям передалось и нашим детям. Так, Саша уже создал свою семью и вместе с супругой продолжает исследовать мир. Игорь также любит бывать в прекрасных местах. Мы с мужем убеждены, что такое времяпрепровождение значительно сближает семью. Даже в трудные минуты путешествия становятся важным связующим звеном, когда человек оказывается в чужом месте, имея лишь близких рядом; в такие моменты это действительно весомый стимул ценить семью».

Семья Мягковых с гордостью отмечает достижения своих детей. Сыновья служили в вооружённых силах. Александр проходил службу в Новосибирске в мотострелковых войсках, а Игорь — в Санкт-Петербурге, в танковых войсках. Следует подчеркнуть, что с пятого класса Игорь обучался в кадетском корпусе морского направления в городе Сысерть Свердловской области, и с пятого по девятый класс исполнял обязанности командира. В дальнейшем он завершил обучение в Уральском колледже технологий и предпринимательства (УКТП), получив диплом с отличием.

Следует отметить, что в настоящее время в нашей стране наблюдается непростая ситуация. Однако патриотизм, который привил своим сыновьям их отец Дмитрий, оставаясь верным патриотом своей родины, передался детям. В настоящий момент Дмитрий находится в зоне специальной военной операции вместе с сыном Игорем, который также является искренним патриотом своей страны. Сын Александр проживает в городе Ирбит Свердловской области, где создал семью и воспитывает сына, первого внука Елены и Дмитрия, Матвея. Он также выбрал военную карьеру и сейчас работает в следственном изоляторе.
Младшая дочь, Анна, в 2024 году вступила в ряды российского детско-юношеского общественного движения «Юнармия».

«Поэтому я горжусь своими мужчинами, – говорит Елена Александровна. – Мы искренне любим своих детей. Наверное, это главное для матери: когда дети становятся гордостью, это чрезвычайно важно».

Также Елена Александровна рассказала о своей дочери, которой скоро исполнится 13 лет. «Она послана Богом!» — говорит Елена. Анна была долгожданным ребенком в семье Мягковых, поскольку появилась в тот момент, когда Саша и Игорь уже были достаточно взрослыми. Аня очень веселая девочка, учится хорошо, является активисткой нашей школы.

Таким образом, можно утверждать, что семья Мягковых является полной, поскольку они построили собственный дом, высадили сад и имеют троих детей, которые дарят им радость.

Елена Александровна отметила, что род Мягковых продолжается, так как недавно родился внук Матвей Александрович, чему все очень рады. «Мы живём спокойно, придерживаясь божьих законов, поскольку наша семья венчанная, все дети в нашей семье крещёные, и мы не забываем путь в храм. Мои дети знают, как важно жить по божьим заповедям», — такими словами завершила свой рассказ Елена Александровна.

История семьи Мягковых является не только примером крепкой и дружной семьи, но и напоминание о том, как важна семья в нашей жизни. Год семьи — это отличная возможность задуматься о своих близких и ценить каждый момент, проведённый вместе.

#Годсемьи2024
#МКОУКузнецовскаяООШ