Международный день распространения грамотности

06.09.2024

Ежегодно во всем мире 8 сентября отмечается Международный день грамотности. Свою историю он отсчитывает с 1966 года, когда по итогам Всемирной конференции министров образования в Тегеране ЮНЕСКО учредило праздник. Датой выбрали день открытия проходившего мероприятия.

В преддверии Международного дня распространения грамотности в нашей школе советником по воспитанию Н.Л. Шархун проведено мероприятие «ЗаРЯ!», целью которого является выявить грамматическую или пунктуационную ошибку в газетах, рекламах, билбордах, а также в поисковых запросах. Задача обучающихся выявить ошибки в информационных источниках.

Учащиеся активно работали индивидуально и в группах, анализируя различные запросы и выявляя ошибки. Такой подход способствовал развитию критического мышления и грамотности у детей.

Все участники отметили, что подобные мероприятия помогают лучше понимать правила русского языка и учат быть внимательными к деталям. Надеемся, что в будущем будет проведено еще больше таких инициатив!

#МКОУКузнецовскаяООШ
#грамотностьНД
#НавигаторыДетства #Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства96 #ГодСемьиНД

Дата создания: 09.09.2024Хочу такой сайт