9 сентября - «ВЕК ИНФОРМАЦИИ»

09.09.2024

Торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации, исполнение гимна и занятие «Разговоры о важном», так начинается наша новая учебная неделя

Тема занятия: «ВЕК ИНФОРМАЦИИ»

Сегодня, 9 сентября, в нашей школе прошёл второй в новом учебном году урок из цикла «Разговоры о важном». Он был приурочен к 120-летию образования информационного агентства ТАСС — ведущего в России.

На уроке «Век информации» учащиеся обсудили, как отличать достоверную информацию от фейковой и научились правильно работать с источниками. В ходе занятия ребята узнали о роли информации в жизни общества и почему критическое мышление становится необходимым навыком для каждого человека.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими
общественными объединениями - Наталья Леонидовна Шархун.

#Росдетцентр #НавигаторыДетства96
#РОВ #РазговорыОважном