Родительское собрание "Союз семьи и школы в делах и достижениях"

08.02.2024

8 февраля 2024 года состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся от 1-го до 8-го классов по теме: «Союз семьи и школы в делах и достижениях».

Перед родителями выступили директор школы – М.В. Посредникова, Председатель Территориальной комиссии Таборинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав И.В. Григорчук, заместитель директора Н.Л. Шархун и педагог-организатор Сморжок И.С.
На собрании были обсуждены актуальные вопросы: охраны прав детства, профилактика правонарушений, безопасное поведение детей и подростков в сети Интернет. Было отмечено, что сотрудничество семьи и школы в воспитании является необходимым. Семья занимает центральное место в воспитании ребенка, играет основную роль в формировании мировоззрения и нравственных норм поведения ребенка. Семья – это основа школьного коллектива. В воспитании неуместны общие рекомендации, инструкции, методические разработки и распоряжения.

В обязанности школы входит информирование, поддержка учащихся и родителей. В свою очередь, семья реагирует и помогает школе. В семье воспитание строится на любви, опыте и традициях, а также на личном примере из детства. Данное взаимодействие определяет педагогическую тактику школы, помогая педагогу находить верные слова при общении с родителями. Необходимо научить родителей искать и находить в своем ребенке что-то хорошее и индивидуальное. Разговор завершился напоминанием об ответственности родителей за жизнь, физическое и моральное здоровье детей, а также о том, что родители и педагоги – соратники в деле воспитания.

#родительскоесобрание
#МКОУКузнецовскаяООШ