Учащиеся нашей школы посмотрели и обсудили фильм — драму о детях войны «Сестренка»

17.04.2024

Эта военная драма Александра Галибина, является экранизацией повести великого российского и башкирского писателя Мустая Карима «Радость нашего дома». М.Карим знал о войне все, и как фронтовик, и как сын своих родителей, тружеников тыла.

В фильме показана история про бескорыстную доброту людей, в нелегкое время давших приют, заботу и любовь маленькой, испуганной девочке, потерявшей почти всех членов своей семьи. Про терпение и мужество стариков, жен и детей, объединившихся и сумевших с высоко поднятой головой, вместе пережить общую беду.

Детям фильм очень понравился. Не будет преувеличением сказать, что практически весь фильм ребята смотрели не отрываясь, наблюдала маленьким батыром. Маленькие зрители настолько прониклись яркими эмоциями и душевными переживаниями героев фильма, что в финале картины не смогли сдержать слез.

«Я бы посоветовала этот фильм друзьям, потому что он учит дружбе, взаимопомощи и простым человеческим отношениям, учит любить. Я обязательно прочитаю повесть «Радость нашего дома» - поделилась своим впечатлениям ученица 4 класса Панова Елизавета.

#безсрокадавностиХочу такой сайт

#19апреля