22 апреля - «Труд крут»

Сегодня, 22 апреля, неделя, как обычно, началась с Разговоров о важном.

Тема этой недели «Труд крут».

Культура труда каждого человека - это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.

В нашей стране существует организация, которая помогает школьникам и студентам в свободное от учёбы время сделать первые шаги в освоении трудовой деятельности, приобрести ценный трудовой опыт.

Речь идет о Российских студенческих отрядах.

Каждое лето почти 200 тысяч ребят, которым исполнилось 18 лет, выбирают для себя дополнительную профессию, обучаются, практикуются и работают. Для кого-то это возможность временной подработки, для кого-то это необходимый профессиональный опыт, повышение знаний о будущей профессии, но для большинства - это старт трудовой карьеры.

Но, вступить в РСО могут и подростки, которым исполнилось 14 лет. В структуре РСО существуют и специальные Трудовые отряды подростков (ТОПы).

Труд - это не только достижение успеха. Честный, ответственный, добросовестный и созидательный труд порождает гордость за выполненную работу, мотивирует к постоянному самообразованию, развитию и росту в своей профессиональной деятельности, делает человека счастливым!

#Разговорыоважном

Дата создания: 22.04.2024