15 апреля - «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»

15.04.2024

15 апреля 2024г. в нашей школе началась учебная неделя с выноса Государственного флага Российской Федерации и классного часа «Разговоры о важном», посвященного теме: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»

1–8классы по теме «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ»

Цель занятия:

- популяризация русской классической литературы;

- знакомство с творчеством великого русского писателя Н. В. Гоголя;

- формирование интереса к его творчеству, чувства принадлежности к историческому прошлому и культуре России, расширение общекультурного кругозора.

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня рождения Н. В. Гоголя. В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя.

Школьный библиотекарь К.А. Прохорова совместно с Н.Л. Шархун советником директора по воспитанию провели занятие для ребят 5-8 класса. Ребята активно участвовали в познавательной беседе, вспомнили биографию Николая Васильевича Гоголя, выполняли интерактивные задания, школьники делились мнением об особенностях классических произведений.Хочу такой сайт

В конце занятия обучающиеся пришли к выводу о том, что Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, но и истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Классические произведения писателя – это шедевры, которые живут вечно, их читают с удовольствием спустя столетия, по их сюжетам ставят спектакли и снимают фильмы.

#Разговорыоважном

#215летиесоднярожденияГоголя