Мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов

09.04.2024

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды использования светоотражающих элементов для учащихся 3 и 4 класса отрядом ЮИД совместно с руководителем отряда Артеменок Е.А. был проведен мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.

Занятие началось с проведения профилактической беседы о правилах безопасного перехода проезжей части и пользе ношения светоотражающих элементов в одежде в условиях недостаточной видимости.

В ходе мастер-класса школьники научились сами создать свой «особенный» светоотражающий брелок или значок из предложенных шаблонов.

В завершении мероприятия ребятам были розданы буклеты о важности светоотражающих элементов.

Так, юные участники дорожного движения убедились в том, что на дороге каждому человеку необходимо быть ярким и заметным.

Видео: https://vk.com/video-192145302_456239060

#ЮИДДвижениеПервых #ЮИД96 #МКОУКузнецовскаяООШ #ЮИД2024