11 марта - «От южных морей до полярного края»

11.03.2024

Каждая новая учебная неделя начинается в нашей школе с торжественной линейки в честь церемонии поднятия флага Российской Федерации.

В этой особой атмосфере ребята проносят и устанавливают знамя России, исполняют государственный гимн и сообщения о памятных датах.

Церемония выноса флага объединяет людей, напоминая им, почему важно объединяться под общими убеждениями и воздавать должное этим убеждениям.

Разговоры о важном были посвящены теме «От южных морей до полярного края».

Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Свердловская область, а также о том, как живут их ближайшие соседи. Тематические листы закрепили знания и напомнили, что все мы разные, а страна одна.

К концу занятия учащиеся пришли к выводу, что каждый из региона уникален своей природой, историей и культурными традициями.Хочу такой сайт

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #РДДМ #СвердловскаяОбласть #ДвижениеПервых #разговорыоважном

Дата создания: 11.03.2024

Дата обновления: 11.03.2024