Соревнования по гиревому спорту "В стране здоровяков"

01.02.2024

31 января 2024 года в Кузнецовской школе в рамках проекта «Будь Здоров - Ориентиры жизни» проходили соревнования по гиревому спорту "В стране здоровяков" в спортивной дисциплине "Жим от груди". 2024 год объявлен Годом семьи, поэтому на соревнование были приглашены родители участников проекта, а также они оценивали спортивную эстафету и выступали в качестве жюри.

В состязаниях приняли участие 7 спортсменов из числа учащихся 5-8 классов нашей школы. Итоги подводились в личном первенстве. Наши юные богатыри показали хорошие результаты:

Первое место среди учащихся 5-6 классов в жиме гантели весом 5 кг занял Михаил Иванов;
Второе место занял Алексей Дроздов;
Третье место досталось Славе Солдатенкову.

Первое место среди учащихся 7-8 классов в жиме гантели весом 7 кг завоевал Павел Богданов;
Второе место занял Денис Смирнов;
Третье место досталось Кириллу Пахомову.

В жиме гири весом 8 кг первые места заняли Денис Смирнов и Павел Богданов;
Второе место досталось Кириллу Пахомову;
Третье место занял Константин Дроздов.

Соревнования были увлекательными и пронизаны спортивным духом, стремлением достичь лучших результатов. У некоторых участников была своя группа поддержки, которая болела и переживала за них. Победители и призёры были удостоены школьных почётных грамот. Все участники соревнований остались довольны и ждут новых состязаний, а девиз турнира "В здоровом теле – здоровый дух" стал для участников жизненным кредо.