Всероссийская акции памяти «Блокадной вечности страницы»

25.01.2024

«Особые ребята» участники проекта #БудьЗдоров приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадной вечности страницы»

Она посвящена истории обороны и блокады Ленинграда и призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Символом данной акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Ребята организовали инсталляцию с целью погрузить школьников в атмосферу голода в блокадном Ленинграде. Ученикам был выдан хлеб по карточкам. Получив заветный кусочек хлеба, ребята отправлялись в столовую, чтобы насладиться полноценным обедом.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.

Дата создания: 26.01.2024

Дата обновления: 26.01.2024