18.01.2024

18 января в школе прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты» на тему «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли».

В этот четверг ребята познакомились с новой темой профориентационного занятия и узнали о профессиях и достижениях в атомной отрасли.

Атомная промышленность еще даже не отметила свое 80-летие, но уже сегодня в России насчитывается 11 атомных электростанций, которые вырабатывают около 20% всего производимого электричества. При этом именно наша страна является родоначальником промышленного использования АЭС, обладательницей единственного в мире атомного ледокола и ежегодно ставит все новые и новые атомные рекорды. Одна из крупнейших организаций России — Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом».

За атомом скрывается гораздо больше, чем безопасная и надежная энергия, это — медицина, квантовые технологии, безопасные продукты питания, питьевая вода, изучения планет и раскрытие тайн рождения самой Вселенной!

#БилетВБудущее #Профминимум #МКОУКузнецовскаяООШ #БВБ2024

Дата создания: 18.01.2024Хочу такой сайт