26.12.2023

26 декабря 2023 года представитель Госавтоинспекции принял участие в семинаре педагогов, обучающих детей правилам дорожного движения, проводимого Управлением образования Таборинского муниципального района. Чтобы научить детей азбуке безопасности и правилам дорожного движения, педагог должен сам быть хорошо осведомлен в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожно-транспортный травматизм.
На базе ЦДТ «Радуга» с. Таборы состоялся межмуниципальный семинар для педагогов, ответственных за обучение детей Правилам дорожного движения, по теме: «Профилактика детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма, обучение несовершеннолетних правилам дорожного движения в образовательных учреждениях, организация работы отрядов ЮИД». На семинаре присутствовали представители практически всех образовательных учреждений, председатель ТКДН и ЗП, куратор РДДМ «Движение первых», родители.
Открыла семинар заведующий Управления образованием Таборинского муниципального района Татьяна Степановна Кузнецова, которая отметила важность осуществления профилактики детского травматизма в школах и детских садах, необходимости активизации отрядов ЮИД, планомерной работы с учащимися и родителями.
Со вступительным словом о состоянии аварийности и детского дорожно-транспортного травматизма выступил инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения Госавтоинспекции майор полиции И.В. Ляпустин.
Наибольшее внимание участники семинара уделили вопросу взаимодействия образовательных учреждений по предупреждению детского травматизма, ведению социальных сетей,
затронули вопросы применения современных методов профилактики, обсудили эффективные практики социального партнерства, организацию родительского просвещения, развитие движения ЮИД в районе.
Продолжили выступление руководители ЮИД, которые рассказали о формах и методах работы отрядов юных инспекторов дорожного движения. Опытом о проводимой работе по формированию у воспитанников дошкольных образовательных учреждений навыков безопасного поведения на дорогах поделились педагоги Таборинского детского сада.
Проведенный анализ работы всех учреждение показал, что педагоги Таборинского детского сада планомерно в течении всего года проводили занятия с детьми и их родителями, активно привлекали родителей для участия в различных акциях по профилактике детских дорожно -транспортных происшествий. В ходе семинара отметили слаженную работу всех сотрудников детского сада по информированности населения посредством сети интернет. На сайте образовательного учреждения, страничках социальных сетях систематически размещается значимая информация. За хорошую организационную работу коллектива вручена благодарность заведующему Таборинского детского сада Н.В.Шурухновой и старшему воспитателю О.А.Бурлевой.
Кроме того, благодарственными письмами отмечена деятельность педагогов - кураторов ЮИД Ю.О.Сидоровой (Оверинская школа), Н.В.Крыжановской (Озерская школа), Е.А. Артеменок (Кузнецовская школа), М.Ю.Кокшаровой (Пальминская школа).
Подобные встречи помогают определить направление развития системы профилактики дорожно - транспортного травматизма.
Благодарим сотрудников центра детского творчества за радушие и гостеприимность!
Поздравляем всех участников семинара с наступающим Новым годом, Рождеством, желаем счастья, здоровья, благополучия!

Дата создания: 28.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.12.2023