"Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)"

14.12.2023

14 декабря в школе прошло занятие профориентационного курса «Россия - мои горизонты» на тему "Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

Речь на занятии шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации, об энергетике. Ребята выясняли то,
 какие специалисты трудятся в разных сферах энергетики, также о том, какие открытия и достижения произошли в российской энергетике в последнее время, ну и конечно, обсудили, каким школьники видят будущее данной отрасли.

Для жизни нам необходимы свет и тепло, для передвижения — транспорт. Также энергетика позволяет работать предприятиям, заводам, гаджетам и многому другому. Благодаря ей функционирует все, что движется, светится и производит тепло. Специалисты в области энергетики придумывают, как наладить и обеспечить работу всех устройств, находят способы передачи энергии без потерь. Кстати, 22 декабря в России отметят профессиональный праздник — день энергетика!

Дата создания: 21.12.2023

Дата обновления: 21.12.2023