Беседа «Знать, чтобы жить» к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель проведения:

- обобщение и закрепление знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты;

- выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ;
- формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции;
- формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

В рамках мероприятия, «Особые ребята» участники Проекта #БудьЗдоров, показали информационный видеофильм «Что нужно знать про ВИЧ и СПИД», который показал всем участникам, что такое ВИЧ и СПИД, пути передачи, глобальность распространения эпидемии и меры предотвращения заражения. Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.

Символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, и в настоящее время ни одно мероприятие в этой сфере не обходится без нее. Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, что День борьбы со СПИДом предназначен для разрушения стереотипов и обеспечения всевозможной поддержки людям, столкнувшимся с этим ужасным недугом.
В знак солидарности с людьми, столкнувшимися с этим недугом, ребята разместили сердечко на общем плакате.

#СТОПВИЧСПИД
#краснаяленточка