«Осторожно, тонкий лёд!»,

22.11.2023

22.11.2023 г. в нашей школе были проведены профилактические беседы на тему «Осторожно, тонкий лёд!», направленные на предупреждение несчастных случаев на замерзших водоёмах.

«Особые ребята», участники проекта #БудьЗдоров, рассказали о серьезной опасности, которую представляют собой замерзшие водоёмы в зимний период. В ходе проведенных бесед ребятам были объяснены правила поведения на тонком льду. Ребята приобрели новые знания и укрепили уже имеющиеся. После беседы ребята приняли участие в дидактических играх по теме безопасности на льду, и создали рисунки на актуальную тему «Тонкий лед!».

Не остались без внимания и наши родители, для которых был оформлен тематический стенд «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период», а также размещены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лёд!».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде в зимний период, а также сформировать умение рационально оценивать ситуацию и принимать правильные решения.

#ПроектБудьЗдоров

#МКОУКузнецовскаяООШ