«Внимание - каникулы!»

27.10.2023

27 октября, в рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» был проведен мастер-класс для первоклассников по изготовлению световозвращающих элементов «Быть в свете безопасности!».

В начале познавательного мероприятия участники отряда ЮИД вместе с первоклассниками повторили алгоритм безопасного перехода проезжей части. Вспомнили о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать юного пешехода в пути. Также обратили внимание школьников на использование световозвращающих элементов на верхней одежде и сумках, которые осенью должны стать незаменимыми спутниками детворы.

После лекционной части Юные инспектора движения наглядно показали ребятам, как при помощи световозвращающего материала самостоятельно изготовить брелок. Заручившись специальной бумагой и ножницами, мальчики и девочки смастерили полезные аксессуары. В пользе и эффективности световозвращающих брелоков школьники смогли убедиться лично. После того, как все аксессуары были готовы, дети повешали их на свои рюкзаки.

В завершении мероприятия ребятам было предложено посмотреть несколько мультфильмов и необходимости и правильном использовании световозвращающих элементов.

#БытьВСветеБезопасности #ЮИД2023 #МКОУКузнецовскаяООШ #БезопасностьНаКаникулах #СветовозвращающиеЭлементыХочу такой сайт

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 30.10.2023