Рубрика к году педагога и наставника "О наших педагогах" Мягкова Елена Юрьевна

29.09.2023

Хороших учителей и воспитателей в наших образовательных организациях очень много, талантливых – меньше, а педагогов от Бога – единицы. Каждый из нас мечтает, чтобы нашим детям на жизненном пути встретился тот самый учитель от Бога, который не только обучит ребенка основам наук, но и отдаст ему частичку своего сердца. А если он был в нашем детстве, то мы помним его всю жизнь и даже спустя годы с теплотой вспоминаем его уроки и его глаза. Да, именно глаза! Помните этот мудрый, оценивающий и одновременно добрый и нежный взгляд с веселыми искорками? Конечно, помните! Если в вашей жизни попадался учитель с таким взглядом, то вы не забудете его никогда.

Нам очень повезло! В нашей школе долгие годы трудится внимательная, обаятельная женщина — УЧИТЕЛЬ ОТ БОГА – Елена Юрьевна Мягкова. У неё есть всё, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя привлекательность, интеллект, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, она способна преподнести глубокие познания ученикам и педагогическое мастерство коллегам.

Елена Юрьевна родилась в городе Омске. В 1985 году она успешно закончила Камышловское педагогическое училище и приехала работать к нам в Кузнецовску школу, которая стала для неё родной. Уже тридцать восемь лет Елена Юрьевна с преданностью занимается преподаванием начальных классов. В настоящее время у нее высшая квалификационная категория. С первых дней работы Елена Юрьевна отличалась большим трудолюбием, искренней любовь к детям и постоянным поиск эффективных методов обучения и воспитания учащихся. Она использует на уроках самые передовые и инновационные методики. Она относится к числу педагогов, которые объединяют в себе богатый преподавательский опыт, обширные знания и поистине творческий подход к процессу обучения школьников. Такие учителя известны своим энтузиазмом и полной преданностью делу, отдавая своим обязанностям все силы...

Учащиеся, родители и коллеги до сих пор обращаются к Елене Юрьевне за советом. Она всегда находит нужные слова и помогает не только словом, но и делом. Она не просто учит писать, читать и считать, но, что самое главное, она учит быть человеком. Она учит любить и понимать природу, учит уважать старших и быть хорошим товарищем.

Елена Юрьевна является человеком с широким кругозором. В школе она активно участвует в различных мероприятиях на разных уровнях, готовит детей к праздникам и выступлениям. В свободное время она увлекается чтением художественной литературы, просмотром старых советских фильмов и мультфильмов, а также проводит время со своими внуками и поддерживает порядок в доме. Однако, как она сама говорит, "На всё это не хватает времени".

За время работы в учебном заведении была награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Свердловской области, Почетной грамотой Управления образования администрации Таборинского муниципального района, Почетной грамотой Главы Таборинского муниципального района, Благодарственным письмом заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Благодарностью Администрации Кузнецовского сельского поселения.

Елена Юрьевна накопила богатый опыт, который она постоянно делится с преподавателями нашей школы и передает его молодым учителям. Через ее руки, разум и сердце прошли сотни детей. Елена Юрьевна сделала двадцать полных выпусков из начальной школы. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй матерью.Хочу такой сайт

Елена Юрьевна советует своим ученикам: «Приходите в школу с прекрасным настроением. Если изучаете с жаждой знаний, запомните больше и узнайте больше. Помогайте своей школе, преподавателям и друзьям. Устанавливайте перед собой реальные цели и достигайте успеха. Не отступайте перед трудностями. Не будьте навязчивы в общении, учитесь дружить. Умейте сочувствовать бедствиям и переживаниям другого человека. Научитесь быть элегантными, аккуратно одетыми, окружающие часто воспринимают нас такими, какими мы хотим быть?».

От всех выпускников Елены Юрьевны в преддверии Дня учителя, я выражаю благодарность за ту теплоту и эрудицию, которые Вы нам подарили! За Ваши захватывающие уроки и заботливое отношение к детям! Будьте здоровы, желаю Вам процветания и новых профессиональных достижений! С праздником Учителя!

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023