Рубрика к году педагога и наставника "О наших педагогах" Заблотская Валентина Ивановна

21.08.2023

Знаете, нам по-прежнему верится: пока крутится наша Земля,

Главным достижением человечества будут учителя!

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь людей во многом формирует школа, и в первую очередь педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли настоящими людьми.

Сегодня, по случаю юбилея и Года педагога и наставника, хочется рассказать об удивительном человеке, который отдал школе более 30 лет, об учителе с большой буквы, который своим трудом заслужил признание и любовь своих учеников, - о Заблотской Валентине Ивановне.

Валентина Ивановна родилась в селе Белая Глина Верхотурского района Свердловской области. В 1968 году закончила Свердловское педагогическое училище, специальность «Учитель начальных классов».

Свой профессиональный путь Валентина Ивановна начала в Сарьянковской школе.

С годами копился опыт, повышался её профессионализм как педагога, что позволяло ей находить «ключик» к сердцу каждого ученика. Ученики помнят её как мудрого и талантливого педагога, учителя по призванию, до глубины души преданную своему делу и вместе с тем строгую, требовательную, а также чуткую и душевную.Хочу такой сайт

Так же она – интересный человек, прекрасный собеседник, прекрасная мама и бабушка. Она всегда сумеет понять и ребёнка, и взрослого, помочь делом и советом: «Любите свою Родину. Любите и уважайте учителей и своих родителей. Будьте добрыми и терпеливыми, и тогда всё у Вас получится, всего добьётесь сами. Будьте счастливы!» - говорила Валентина Ивановна своим ученикам.

За время работы в школе была награждена Почётными грамотами Таборинского отдела  Образования, Почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования   Свердловской области, Почётной грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ, «Отличник Просвещения».

Уважаемая Валентина Ивановна, педагогический коллектив школы МКОУ «Кузнецовская ООШ» поздравляет Вас с Юбилеем! Примите самые искренние, добрые и горячие поздравления, пожелания крепкого здоровья и счастья!

Дата создания: 04.10.2023

Дата обновления: 04.10.2023