Акция Роспотребнадзора «Диктант здоровья»

28.09.2023

с 25.09.23 - 30.09.23 г - По всей стране стартовала образовательная акция Роспотребнадзора «Диктант здоровья»

Участники проекта #БудьЗдоров и учителя нашей школы прошли «Диктант здоровья» ответили на 34 вопроса. Вопросы специально разработали ведущие научные эксперты Роспотребнадзора. Для каждого вопроса предлагалось несколько вариантов ответа – нужно было выбрать верный.

Как оказалось, наши школьники довольно неплохо знакомы с вопросами гигиены – знают, какую и откуда воду можно пить, как противостоять кишечным инфекциям, гриппу и ОРВИ... А вот с питанием не все так просто!

Кстати, до 30 сентября включительно все желающие, взрослые и дети, могут принять участие в «Диктанте здоровья» на сайте «Санитарный щит».

#ПроектБудьЗдоров
#МКОУКузнецовскаяООШ