Рубрика к году педагога и наставника "О наших педагогах" Иванова Екатерина Семёновна

05.06.2023

Иванова Екатерина Семёновна – педагог - библиотекарь и учитель немецкого языка Кузнецовской школы. Уважение к профессии учителя было заложено еще в детстве. Поэтому после окончания школы на 4 и 5, по предложению директора Сарьянковской средней школы Медведева Василия Ивановича, не раздумывая, поступила в Свердловский государственный педагогический институт на факультет «Русский язык и литература». Окончила Екатерина Семёновна институт в 1979 году и приехала по распределению в Кузнецовскую общеобразовательную школу, учителем русского языка и литературы. Во время работы в школе приходилось вести все предметы, кроме физики, так как не хватало педагогов- предметников. Екатерина Семёновна 11 лет посвятила русскому языку и литературе, в это же время вела параллельно другие предметы, 19 лет начальным классам и 11 лет немецкому языку. В год педагога и наставника особое внимание уделяется педагогам-стажистам, в этом году исполняется 41 год её педагогической деятельности.

Во время работы в школе Екатерине Семёновне была присвоена первая квалификационная категория, которая подтверждалась неоднократно. Уроки, дополнительные индивидуальные занятия с учениками, имеющими проблемы с освоением материала и классное руководство… за любое дело Екатерина Семёновна бралась с ответственностью и интересом. Более 9 классов выпустила Екатерина Семёновна из Кузнецовской школы. Многие ученики отзываются о Екатерине Семёновне как о строгом, ответственном, требовательном и справедливом учителе и выделяют особые качества, такие как отзывчивость, скромность, заботливость, внимательность и доброта.
В настоящее время Екатерина Семёновна работает в нашей школе в должности педагога - библиотекаря. Самые частые гости в библиотеке – это учащиеся начальных классов. Екатерина Семёновна часто советует детям не только развлекательную литературу, но и научную литературу, проводит литературные часы и беседы, рассказывает детям о писателях, поэтах и о важных событиях литературного мира. В библиотеке всегда оформлены тематические книжные выставки. В школьной библиотеке всегда царит уютная и сказочная атмосфера. Екатерина Семёновна умеет найти подход к читателю и найти нужный материал.

С теплом и благодарностью говорим спасибо Екатерине Семеновне за многолетнюю кропотливую работу, ответственность и индивидуальность, за щедрость души и преданность работе.

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 04.10.2023