12 декабря — День Конституции Российской Федерации

12 декабря — День Конституции Российской Федерации

Сегодня "Разговоры о важном" посвящены этому дню.

Президент России Владимир Владимирович Путин заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ». Конституция России закрепляет права и устанавливает обязанности граждан. Права человека — это высшая ценность. Они защищают граждан, позволяют им учиться, работать, развиваться!

В то же время российские граждане несут конституционные обязанности. Назовём эти обязанности: соблюдение законов России, уплата налогов, обеспечение права на образование, защита Отечества, сохранение природы, воспитание детей родителями, забота совершеннолетних детей о родителях, сохранение исторических и культурных памятников в нашей стране.

Исполнение обязанностей обеспечивает порядок в обществе, в школе, в семье.

Конституция — Основной закон нашей страны!Хочу такой сайт

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РазговорыоВажном #конституциярф #РДШ