Что для меня школа?

12.09.2022

По правде говоря, когда я вспоминаю мои школьные годы, я ощущаю в сердце грусть и чувство чего – то недоделанного и недосказанного. Конечно же, недоделанное – это учёба. Только сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю, что могла бы учиться на все 100.Чтобы не стараться в полную силу, я всё время находила отговорки, что математика мне не нужна, потому что я гуманитарий, что потратить всю свою жизнь на учёбу – это скучно, что есть вещи куда более интересные. Жаль, что не понимала всей важности учёбы, не слушала  советов  наставников – учителей! Время назад не вернуть. Не подумайте, что я плохо училась, нет. Хорошо, но без стараний, без мотивации. Иногда хочется попросить прощения у моих дорогих учителей за своё порой плохое поведение. Простите, если сможете! Вот оно недосказанное. Я не скучаю по школе, потому что я там работаю и каждый день прихожу в школу и вижу своих учителей. Замечательные, профессиональные учителя, прекрасные люди работают с детьми.

Мне кажется, что самое главное в нашей школе – её душа.

Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время:  35, 55, 75 лет…, а школа все равно будет оставаться  молодой, потому что эти стены будут наполняться новыми звонкими голосами.

У школьного духа нет возраста.  Ему всегда десять или одиннадцать лет – ровно столько, сколько от  первого  до последнего  школьного  звонка  проходят  свой путь ученики.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.11.2022

Дата обновления: 07.11.2022